Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ

Итак, что ждет вас на DVD?
Как серьезная пленочная фотография невозможна без долгой возни с химикатами в темной комнате, так и более-менее вдумчивая работа с цифрой невозможна без использования графических редакторов. Увы, но факт: кнопка «Создать шедевр» если и появилась на фотоаппаратах, то только в сладких грезах. Пока же электроника остается бездушной, и все приходится делать самому. Ручками. Хороший софт не сделает за вас всю работу, но может заметно упростить достижение желаемого результата.
Взять, к примеру, новую Sony A900, тест которой можно прочитать в этом номере. Не камера, а мечта! Только шумит слишком сильно в тенях и на высокой чувствительности. Но если зарядить картинки в правильную «шумодавилку», вроде той же Noiseware, и не сильно выкручивать все ручки, то глядишь, и картинка станет куда как приятнее.
Paint Shop Pro Photo X2 (пробная версия)
Программа обладает мощными инструментами для редактирования изображений и подойдет для пользователей любой квалификации -- от начинающих фотолюбителей до опытных фотографов-профессионалов. Стоит отметить, что редактор поддерживает полнофункциональную работу с изображения в формате RAW. В новой версии программы Paint Shop Pro Photo X2 было добавлено следующее: обновленный интерфейс, режим Express Lab, позволяющий просматривать и редактировать изображения в пакетном режиме, возможность создания HDR-изображений, а также средства для добавления водяных знаков.
В режиме Express Lab при пакетной обработке можно выполнять обрезку, поворот, цветокоррекцию и другие распространенные операции, не открывая каждое изображение по отдельности. При этом Express Lab поддерживает все форматы, с которыми можно работать в Paint Shop Pro Photo, в том числе и RAW.
ACDSee Pro (пробная версия)
Мощная программная платформа для просмотра, обработки, редактирования, упорядочивания и публикации цифровых фотографий. Данная версия предназначена для профессиональных фотографов. От обычной версии ACDSee Pro отличается более удобным интерфейсом, поддержкой формата DNG (Digital Negative Specification) и возможностью отображения данных в формате RAW, что обеспечивает полный контроль над изображением на всех этапах работы. ACDSee Browser облегчает процесс копирования фотографий с камеры на ПК, позволяет распределять их по категориям, создавать каталоги тамбнейлов (уменьшенных изображений), сортировать файлы, удалять повторяющиеся, осуществлять поиск и т. д. В ACDSee имеется полноценный графический редактор, поддерживается просмотр слайд-шоу, обрабатывается более пятидесяти графических форматов, присутствует большое количество спецэффектов и фильтров, имеются все необходимые инструменты для редактирования графики.
Утилиты
Dg Foto Art (пробная версия)
Программа для создания фотоальбомных листов с цифровыми фотографиями, готовыми для печати. С дистрибутивом программы идет более 1000 шаблонов практически на все случаи жизни (свадьба, различные торжества, календари, открытки, школа, отпуск, портрет, рамки, фон, клипарты и др.).
Photodex ProShow (пробная версия)
С помощью данной программы можно создать слайдшоу, презентации и скринсейверы на основе фотографий и других изображений. Дополнительные возможности программы позволяют использовать ее при видеомонтаже. Огромное количество эффектов, которые можно использовать в создании слайд-шоу, помогут добиться именно того результата, который был задуман.
Autopano Pro (пробная версия)
Autopano Pro -- программа, позволяющая объединять несколько фотоснимков с частичным перекрытием в большой панорамный снимок.
Noiseware Professional (пробная версия)
Noiseware Professional -- пожалуй, один из лучших плагинов для графического редактора Adobe Photoshop, предназначенный для устранения шумов на цифровых фотографиях.
Иллюстрации к статьям
Фигура из воды
Видеоуроки
Закругленные углы
Лучистые блики
Тестовые снимки
Sony A900
Nikon D700
Kodak EasyShare C1013

Дата публикации: 2008.10.31

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи