Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

DVD-ПРИЛОЖЕНИЕ

Итак, что ждет вас на DVD?
Прошли те времена, когда приходилось сидеть за монтажным столом и монтировать 8-мм кинопленки ножницами и клейкой лентой. Безусловно, в этом есть своя романтика, однако же системы сначала линейного, а потом и нелинейного монтажа заметно упростили создание собственных фильмов. Не стоит, правда, забывать, что упрощение это лишь техническое, «искусство» никуда не делось и проще не стало, как не стоит забывать и о том, что грамотный монтаж может спасти неудачную ленту. Монстры типа Final Cut от Apple или «монтажки» от Avid сложны в использовании, да и слишком наворочены. Обычному человеку они и не нужны. А вот что-нибудь попроще вполне подойдет. К примеру, тот же VideoStudio Plus от Ulead.
Bibble.pro (пробная версия)
Профессиональная программа для обработки цифровых фотографий. Загрузив в Bibble Pro изображение, можно исправить баланс белого цвета, устранить нежелательные оттенки, отрегулировать контрастность, резкость, цвета, насыщенность, подготовить и распечатать цифровые фотографии, установить рейтинг для отдельно взятых фотографий. Кроме того, программа позволяет устранять шумы на фотографиях, хроматические аберрации, виньетирование и прочее. Есть инструменты «Кривые» и «Уровни», возможность удаления дефектов и царапин с фото. В программе используется фирменная технология Perfectly Clear, которая позволяет улучшать цифровые фотографии одним кликом мыши. Bibble Pro позволяет обрабатывать фотографии в пакетном режиме, может работать с форматом RAW и поддерживает цифровые камеры многих производителей.
Ulead VideoStudio Plus (пробная версия)
Ulead VideoStudio Plus -- пакет программ для эффективной работы с видеоматериалом в домашних условиях. Позволяет быстро записать видео во всех основных форматах, смонтировать сложное видео с использованием спецэффектов, добавить в проект музыкальные файлы или звуковые дорожки с аудио-CD и т. д. и т. п. Версия Plus поддерживает новейшие технологии, включая возможность записывать диски в формате HD DVD (проигрывать их можно входящим в дистрибутив плеером InterVideo WinDVD), конвертирование HD-видео в файлы меньшего размера, добавление одновременно до шести эффектов «картинка в картинке», использование Dolby Digital 5.1 Surround Sound и многое другое. В Ulead VideoStudio Plus имеется большое количество предустановок, множество шаблонов и эффектов, прямое копирование видео с камеры на DVD, поддерживается преобразование видео в форматы, которые можно загружать на мобильные устройства: Apple iPod, Sony PSP, смартфоны.
FastPictureViewer (пробная версия)
Простой в использовании просмотрщик графических файлов. Основным достоинством программы является очень быстрая работа с файлами большого размера, поскольку используются не классические методы рендеринга изображений, а считывание их с помощью графического чипа видеокарты.
Silkypix Developer Studio (пробная версия)
Профессиональный пакет от японских разработчиков, который поможет вам отредактировать и обработать фотографии, полученные с цифровых камер. Программа не уступает, а в чем-то даже и превосходит известный Adobe Photoshop Lightroom. Данный пакет дает вам возможность регулировать баланс белого, корректировать экспозицию, устранять цифровые шумы, регулировать резкость, яркость, цветовую насыщенность, контраст и многое другое. Программа поддерживает огромное количество моделей фотокамер и станет незаменимым помощником не только начинающего, но и профессионального фотографа.
Image Trends DustKleen (пробная версия)
Программа для автоматического определения пыли и дефектов на сканированном изображении или фотографиях, их подсветки (выделения) для принятия решения или же автоматического удаления.
RealDRAW Pro (пробная версия)
Графический редактор, ориентированный на одновременное использование векторной, 2D, 3D и растровой графики.
Видеоуроки Photoshop
Игоря Ульмана
Заставка «Матрица»
Уничтожение монохромного муара
(из архива 2006 года)
Иллюстрации к статьям
Зачем нужны искажения
Corel Paint Shop Pro Photo X2
Тестовые снимки
Canon EOS 50D
Samsung L310W
AF-S Nikkor 400/2,8G ED VR

Дата публикации: 2008.12.23

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи