Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости

Съемка по кадру в день на пленку за год изменила внутренний мир фотографа

Фотограф целый год снимал по кадру в день на древний убитый плёночный фотоаппарат, красная цена которому была $1. Так он потратил подаренные ему 12 катушек с плёнкой и назвал этот опыт одним из самых значимых в своей жизни.

Весь 2018-ый год фотограф из Америки Би Эй Ван Сайс делал один кадр в день на еле живой Никон F 80. Отснятое составило проект «Одна секунда» (One Second). Фото пришлось делать на выдержке 1/350, использовать ручной фокус, проявлять и печатать вручную притом, что фотограф никогда не был любителем пленки, снимал на нее последний раз лет 15 до того и не имел даже пленочной камеры (купил для этого дела за $100, 99 из которых, по собственному признанию, переплатил). Сайс рассказывал: «Я должен был проходить сквозь каждый день, всматриваясь в каждый момент – изматывающее усилие – пытаясь определить, станет ли именно этот единственный моей найденной поэмой этого уникального дня. В течение месяца я открыл, что бросился очертя голову в один из самых значимых и медитативных опытов в своей жизни. Дни приходили и уходили, а я был вынужден пробовать на вкус и взвешивать каждый момент: это ли лучшее, что день предложит мне? Или поставить на то, что придет что-то лучше? Каждый день, рассматриваемый пристально, приносил какую-нибудь радость, случайную или ожидавшуюся. Я слонялся вокруг метро, ресторанов и на местах своей обычной ежедневной работы фотографа, чувствуя себя львом в пампасах в поисках газели: или поймаю, или нет.

Я тащил свое самое маленькое и архаичное ярмо 365 дней и в конце обнаружил, что годом раньше дал себе не фотографическую задачу, но напоминание: всегда смотреть во все глаза и никогда не глядеть свысока на маленькие истории обычных «некрасивых» больших людей, которые проносятся сквозь твою жизнь за половину половины половины половины секунды».

Дата публикации: 2019.01.13
Источник: PetaPixel

  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи