Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





События
16.09.2010
10 лекций о практической стороне творчества фотографа

ФотоДепартамент запускает осеннюю сессию программы из 10 встреч — Практикум «Фотография после фотографии», в котором через лекции, обзоры и живую практику, фотографы смогут понять сферу того, что может происходить с фотографией после того, как она была снята.

/


15.09.2010
Серия мастер-классов одних из лучших фотографов Санкт-Петербурга

С 10 сентября по 2 октября Фотоуниверситет главной выставки года «Фотовернисаж 2010. Мода и Стиль» проведет серию мастер-классов одних из лучших фотографов Санкт-Петербурга (на территории ЦВЗ Манеж). Организатор: компания VolchekPro.

/


14.09.2010
Михаэль Полица. Выставка «Африка»

Галерея Brucie Collections впервые в Украине представляет выставку Михаэля Полицы — фотографа, знаменитого своими снимками экзотических мест и дикой природы. Работы Полицы выставляются в мировых галереях от Кейптауна до Гамбурга и пользуются огромным успехом у коллекционеров.

/


08.09.2010
Всё макро, или «Мастер-класс по макросъемке предметов»
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех фотолюбилей на мастер-класс в пятницу 01 октября этого года в 19:30. Мастер-класс «Макро» состоится в галерее искусств «Галерея N», расположенной в двух автобусных остановках от станции метро «Петровско-Разумовская».

/


08.09.2010
Черно-белый мир, или «Мастер-класс по черно-белой фотографии»
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех фотолюбилей на мастер-класс в четверг 30 сентября этого года в 19:30. Мастер-класс «Черно-белое фото» состоится в «Президентской Бизнес-школе», расположенной в десяти минутах ходьбы от станции метро «Чкаловская».

/


03.09.2010
Новый образовательный проект Санкт-Петербурга — фотоуниверситет

С 10 сентября по 2 октября 2010 на территории ЦВЗ Манеж начнет свою работу новый образовательный проект Фотоуниверситет. Вас ждут открытые мастер-классы иностранных авторов, практические тренинги лучших коммерческих фотографов Санкт-Петербурга, вечерние лекции ведущих фотографов-преподавателей и открытые презентации сильнейших фотошкол города.

/


01.09.2010
Фотовечер «Эмоции и слова» дубль два
ФОТОTEAM

Команда Фoтоteam приглашает всех желающих приятно и полезно провести время во вторник 28 сентября этого года в 19:30. Фотовечер «Эмоции и слова-2» состоится в московском арт-кафе Ex:Libris, расположенном в сквере Библиотеки-читальни им. И.C. Тургенева недалеко от станций метрополитена «Тургеневская» и «Чистые пруды».

/


31.08.2010
Мастер-классы: «Аутентичный рок и фотография», «Визуализация кулинарии»
ФОТОTEAM

Ведущие мастер-классов: директор Фoтоteam школы Руслан Орлов и фотомастер Фoтоteam Оксана Орлова. Каждому участнику мастер-класса необходимо иметь цифровую фотокамеру любого уровня или фотоаппарат с возможностью ручных настроек.

/


27.08.2010
Цвета ранней французской фотографии

РОСФОТО и Фонд Клементин (Париж) в рамках официальной программы мероприятий Года Франции-России представляют выставку французской фотографии середины XIX в. Выставка фотографий французского Фонда Клементин в РОСФОТО представит российскому зрителю сорок оригинальных отпечатков середины XIX века, выполненных классиками фотографии.

/


21.07.2010
II Международная конференция STOCKinRUSSIA’10 «Стоковая фотография в России»

Ежегодное место встречи фотографов и иллюстраторов, продающих свои изображения посредством российских и зарубежных стоковых агентств (фотобанков), где обсуждаются актуальные мировые тенденции на рынке стоковой фотографии, даются прогнозы развития и происходит обмен опытом.

/


19.07.2010
Спецмастер-классы: концертное фото, макросъемка десертов
ФОТОTEAM

Каждому участнику мастер-класса необходимо иметь цифровую фотокамеру с ручными настройками, штатив и вспышка желательны. Группа мастер-класса — 10 человек. Количество мест строго ограничено. Регистрация обязательна.

/


16.07.2010
Мастер-класс «Портрет: семья, дети, животные»
ФОТОTEAM

Ведущий мастер-класса: Руслан Орлов. Каждый участник мастер-класса получает уникальную возможность посетить действующую выставку в галерее искусств «Галерея N».

/


13.07.2010
Фoтоteam вечера: эмоции и слова-1
ФОТОTEAM

Фотографы Руслан Орлов и Константин Гришин делятся впечатлениями о совершенных фотопутешествиях и профессиональными секретами рождения необычных фотоснимков. Художник Ирина Котова приглашает Вас в мир волшебного неомодерна. Каждый, вернувшись из путешествия грёз, найдет волнующие ощущения и, может быть, себя.

/


30.06.2010
Выставка уникальных фотографий дирижабля Goodyear

Москва, 30 июня 2010. В кинотеатре «Пионер» состоялось открытие выставки «Небо. Шины. Дирижабль», посвященной столетию департамента аэронавтики компании Goodyear (Goodyear Aeronautic Company). Тринадцать уникальных фоторабот из архива штаб-квартиры Goodyear в североамериканском городе Эйкрон, сделанных в разные годы, выставлялись впервые.

/


28.06.2010
Международный фотосеминар'2010 «Пути фотографии»

В программе международного фотосеминара «Пути фотографии» 2010 будут проходить лекции и воркшопы не только для профессиональных фотографов и людей, увлекающихся фотографией, но и для кураторов и менеджеров культурной сферы — для тех, кто создает выставочное пространство, является куратором арт-проектов, галерей, фотофестивалей или арт-семинаров.

/


18.06.2010
Однодневные мастер-классы / Воркшопы 2010

Программа Международного летнего фотосеминара «Пути фотографии», помимо семинаров фотографов, рассчитанных на несколько дней обучения и практических лекций, состоит из однодневных мастер-классов (workshops), рассматривающих самые актуальные темы современной фотожурналистики, арт-фотографии, бизнеса в сфере фотографии и искусства.

/


17.06.2010
Венгерские мастера фотографии

Венгерский музей фотографии (г. Кечкемет) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации представляет выставку «Венгерские мастера фотографии»: Андре Кертеш, Брассай, Ласло Мохоли-Надь, Мартин Мункачи, Роберт Капа.

/


16.06.2010
Мастер-класс «Пейзаж: город, ночь, природа»
ФОТОTEAM

7 июля 2010 в Галерее искусств «Галерея N» (Москва) состоится мастер-класс по теме «Пейзаж: город, ночь, природа».

/


08.06.2010
Марк Рибу и Владимир Лагранж. Фотография

Организаторы: Российская академия художеств, Галерея «Файн Арт» и Фотогалерея имени Братьев Люмьер. В основе данного проекта — архивы известнейших фоторепортеров, мастеров искусства фотографии Марка Рибу (Франция) и Владимир Лагранж (Россия). Эти архивы охватывают время с 50-х годов прошлого века и насчитывает несколько тысяч фотоснимков.

/


02.06.2010
Конкурс и выставка «Искусство науки – 2010»
Искусство науки – 2010

Уникальный проект «Искусство науки-2010» подходит к своему завершению. С момента его начала в феврале состоялось множество интересных мероприятий, среди которых: конкурс фотографии; семинары по фотографии; викторина; экскурсии в НИИ, вузы и музеи; выставки.

/


2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи