Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
21.05.2010
Приглашаем авторов статей

Застывшая история в картинках — случайные прохожие, чей-то взгляд, природные явления, репортажи с места событий — как донести до зрителя, что хотел передать автор? Как сфотографировать нечто, что будет будоражить умы еще не один десяток лет? У многих фотографов, начинающих и профессионалов, есть свои секреты съемки.

28.12.2009
С Новым годом-2010 и Рождеством

Digital Camera Photo&Video поздравляет вас в наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2010 год принесет вам новые открытия, теплые встречи и хорошее настроение. Стремитесь к цели, не бойтесь экспериментировать — только так вы добъетесь успеха.

29.04.2008
Главный форум-2008

10–13 апреля в Москве прошло главное событие (во всем, что касается материальной стороны фотографии) — Фотофорум-2008. Восьмая подряд выставка и на этот раз подтвердила свой особый статус, собрав рекордное число и экспонентов, и посетителей, — на достижения фотоиндустрии пришли полюбоваться 87500 человек.

Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
19.10.2022
Астрономы представили самую большую в мире цифровую камеру
Самая большая в мире цифровая камера высотой 1,65 м была представлена в Национальной ускорительной лаборатории SLAC в Калифорнии.
/


26.05.2022
В Китае скрестили смартфон с Хассельбладом
В Китае вышел первый смартфон с линзами Хассельблада – Oppo Find X5 Pro. Линзы Хассельблада стали выбором в НАСА для миссий «Аполлон», первой высадки на Луну.
/


10.12.2021
Новая технология Кэнона позволит снимать в почти полной темноте
В новом году Кэнон собирается потрясти индустрию цифровой обработки изображений, выпустив новый датчик, способный снимать полноцветные изображения с «одной десятой яркости, необходимой для обычных датчиков». Это может произвести революцию не только в фотографии, но и в других сферах – автономном вождении, системах безопасности и т. п.
/


23.11.2021
Самая большая в мире цифровая камера готовится снимать глубокое прошлое Вселенной
Для нового астрономического проекта создана самая большая на Земле оптическая цифровая камера (на 3,2 млрд пикселей). Она может снять мяч для гольфа на расстоянии 24 км и объекты в 100 млн раз тусклее, чем видит человеческий глаз. Ученые планируют с помощью новой камеры заглянуть вглубь не только пространства, но и времени. Девайс будет снимать глубины космоса, то есть глубокое прошлое Вселенной.
/


06.10.2021
Кэнон создал стереоскопический фишай-объектив
Кэнон представил объектив для стереоскопических снимков и видео. Он состоит из пары фишай-объективов, свет с которых собирает на две стороны одна фотоматрица. В придачу к своей разработке компания анонсировала плагины для Adobe Premiere Pro и приложение.
/


05.10.2021
Число смертельных селфи после выхода из локдаунов утроилось
С начала года уже зарегистрировано 24 смерти во время селфи против 7 за весь 2020 год.
/


21.01.2021
Сяоми выпустит смартфон с самой маленькой в мире селфи-камерой
В феврале ожидается новая флагманская серия смартфонов Сяоми Redmi K40 – с невысокой для флагмана ценой и самым маленьким в мире вырезом под камеру.
/


16.01.2021
Смартфоны преодолели планку 100-кратного зума
Самсунг создал смартфон со 100-кратным фотоувеличением. В продаже его еще нет, однако возможности увеличения Galaxy S21 Ultra показаны в твиттере известного популяризатора технологий и инсайдера Мукула Шармы.
/


14.12.2020
В Британии создан снимок с 8-летней выдержкой
Он представляет 2953 солнечных траектории и сделан с помощью банки из-под пива.
/


03.12.2020
Фоторамки уступят голографическим дисплеям
Создатели нового девайса отмечают, что это первое подобное устройство, рассчитанное на массовую аудиторию.
/


01.12.2020
Идиллические снимки Арктики показывают ученым масштаб климатической катастрофы
Когда говорят о глобальном потеплении на несколько градусов, бывает сложно понять масштаб катастрофы. В таких ситуациях ученым на помощь приходят фотографии, отмечает ресурс «Популярная механика».
/


05.11.2020
В Сяоми сделали смартфон с объективом как у фотоаппарата
Светосила сразу выросла на 300%.
/


08.09.2020
Эппл почтил российского фотографа биллбордами с его снимками в 12 городах мира
Снимки Никиты Мамонтова, показывающие возможности камеры айфона и мобильных приложений для обработки фото, появились на биллбордах Питера, Москвы, Вашингтона, Бостона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Монреаля, Торонто, Ванкувера, Нагои и Бангкока.
/


10.08.2020
Инстаграм тестирует возможность профессиональной съемки
Соцсеть добавила в бета-версию режим камеры для профессиональных снимков в приложении.
/


07.04.2020
Фотографы освоили удаленные фотосессии
Пандемия отправила на удалёнку не только офисный планктон, но и фотографов. Они научились снимать онлайн.
/


04.03.2020
Корейцы создали камеру тоньше 1 мм, которая «видит», как глаза насекомых
Ультратонкая матричная камера с биологическим дизайном для высококонтрастных изображений высокого разрешения толщиной 740 мкм создана в корейском институте передовых технологий (KAIST).
/


29.02.2020
Смитсоновский институт подарил людям почти 3 млн космических фото
Институт перевел в статус общественного достояния, разрешил использование в любых целях и выложил в открытый доступ коллекцию ок. 2,8 млн фото, 3D-моделей и экспонатов из входящих в него 9 исследовательских центров, 19 музеев, библиотек, архивов и Национального зоопарка.
/


05.02.2020
К культовому фото в учебнике всемирной истории прифотошопили Киану Ривза
/


09.01.2020
Новый Кэнон дошел до скорости 20 снимков в секунду
Отличительная особенность Кэнона EOS1D X Mark III – сочетание скорости съемки до 20 кадров в секунду и улучшения разрешения в центре кадров следящей автофокусировки в 28 раз сравнительно с прошлой моделью. Кэнон считает новый аппарат идеальным для спортивной фотографии и съёмки диких животных.
/


07.11.2019
Adobe создал мобильное ПО, позволяющее фотошопить при съемке
Мобильное приложение Photoshop Camera от Adobe в момент съёмки анализирует техническое содержание фотографии, опознает объекты на ней, выдает рекомендации, автоматически пользуется сложными оптимизирующими функциями и преобразует снимок, сохраняя и необработанный оригинал.
/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи