Реклама на сайте
Новости Статьи Журнал Справочник События Авторские статьи Форум Фотогалерея
Голосование
Камерой, какого производителя вы снимаете?
Canon
Casio
Epson
Fujifilm
Jvc
Kodak
Leica
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Premier
Samsung
Sony
Другой

Статьи
Поиск
Реклама





Новости
21.03.2018
Купленный на eBay за £7 снимок юного Джесси Джеймса оценили в $2 млн
Лот был описан как ферротип викторианской эпохи, на котором изображен молодой человек у кресла в темном костюме и датировался 1870-79. Джастин Уайтинг, большой поклонник культуры и истории Дикого Запада, обратил внимание на невероятное сходство выставленного фото с Джесси Джеймсом в одной из книг своей библиотеки, купил его и решил с помощью специалиста установить аутентичность артефакта.
/


15.02.2018
Портрет одинокого атома занял 1 место британского фотоконкурса о науке
Снимок «одиночного атома в ионовой ловушке» занял 1 место в конкурсе фотографии в сфере науки Исследовательского совета физических и инженерных наук Британии.
/


10.01.2018
Кодак создал криптовалюту фотографов (и его акции взлетели в 2 с лишним раза)
Кодак запустил собственные криптовалюту KODAKCoin и блокчейн-платформу KODAKOne. По комментарию гендиректора Кодака Джеффа Кларка, криптовалюта и блокчейн для многих – модные словечки, а для фотографов они решат, казалось, безнадежную проблему с соблюдением их авторских прав.
/


29.12.2017
Фотограф диких животных: всё дело в доверии, терпении и спокойствии
Глядя на портреты местных лесных животных фотографа из Хельсинки Йоахима Мюнтера, чувствуешь тесную связь с его героями и хочется ущипнуть себя, чтобы убедиться, что не спишь.
/


29.11.2017
Вог заключил первый в мире контракт с моделью-роботом
Робот Эрика – первая в мире «неживая» модель, с которой получившая контракт. В декабрьском Воге появится первая фотосессия от нью-йоркского фотографа Марка Перкмезиана. Съемки пройдут на «родине» Эрики, в Японии.
/


10.10.2017
Гугл создал камеру с ИИ, которая сама решает, когда снимать
Гугл представил камеру Гугл Клипс с искусственным интеллектом. Умное устройство самостоятельно решает, когда сделать фотографию или снять видео.
/


16.09.2017
Самая необычная фототехника: фотоавтобус 20 лет в дороге
В 1993 году художнику Хэрроду Бланку приснился странный сон о том, как он ведет автобус из фотоаппаратов, которые снимают прохожих, а те не догадываются. Хэррод решил воплотить сон в жизнь, вышло прикольно.
/


31.08.2017
Модный фотограф снял сессию для дома Баленсиага на камеры видеонаблюдения
Накануне наступления осени французский модный дом Баленсиага презентовал несколько кадров со съемок своей новой осенней коллекции, снятой известным модным фотографом в культовом лондонском музее Тейт Модерн на камеры видеонаблюдения.
/


05.06.2017
Французский фотограф 4 года ждал на дне реки удачного кадра
Фотограф Луи-Мари Пре около 15 лет наблюдает за речными бобрами в Долине Луары (Франция). Увидев однажды, и как раз тогда, когда под рукой не было подводной фототехники, как бобр нёс ветку для пропитания своей семьи, Луи-Мари решил во что бы то ни стало запечатлеть подобную сцену.
/


16.05.2017
Голограммы стали «менять кадры»
Команда учёных под руководством Ритиша Агарвала научилась менять изображение голограммы, растягивая голографическую плёнку. По мнению исследователей, эта разработка найдёт достойное применение в виртуальной реальности.
/


14.04.2017
Еврейский фотограф нацистского гетто
Бостонский музей изобразительных искусств представил экспозицию «Память, извлеченная из земли: Фотографии лодзинского гетто Хенрика Росса». Она пройдет до 30 июля.
/


31.03.2017
Итальянский фотограф снимает самые мирные границы
Вышедшая недавно книга «Границы мира» итальянского фотографа Валерио Винчензо представила его 10-летний фотопроект съемки самых мирных европейских границ. Проект отдает должное одному из фундаментальных европейских достижений – свободе передвижения.
/


27.02.2017
Фермерша нашла свою тему в «овцах-невидимках»
После того, как фото канадской фермерши Лизель Кеннеди с сотнями пасущихся на снежном поле «невидимых овец» стало популярным в Твиттере, она решила продолжить снимать своих «невидимок» на разном фоне. Каждый год Лизель приходится выполнять непростую задачу по поиску этих животных, которых столь же трудно заметить в окружающем пространстве «в реале», как на этом снимке.
/


31.01.2017
Новое приложение определяет, что за птица на снимке
Орнитологи создали бесплатное мобильное приложение для определения вида птицы по ее снимку.
/


19.01.2017
Британское фотоагентство возродило систему мастерской Возрождения
Фотограф из Ньюкасла победила экстремальные погодные условия, собрав команду профессионалов, на которую может рассчитывать от границ Шотландии до графства Дарем. В итоге родилось фотографическое агентство, имеющее свой стиль, бренд и репутацию и работающее, как художественная мастерская эпохи Возрождения.
/


27.12.2016
Немецкий фотограф потратил 4 года на съемку парацетамола
Немецкий фотограф Питер Юзак нашел себя в микрофотографии различной фармацевтики: бензойной кислоты витамина С, парацетамола.
/


25.11.2016
Фотограф испытал на себе медвежьи объятия
На рискованную съемку решился фотограф из Уфы Фаиль Абсатаров, что едва не стоило ему уха, а то и грудной клетки.
/


18.10.2016
Британец снял лунную радугу
Британский фотограф-любитель снял в долине реки Кокет ночную радугу над Луной во время грозы.
/


09.09.2016
Норвежский фотограф прославился, застряв в табурете IKEA в душе
Снимки норвежского фотографа Клауса Йорстада стали гораздо популярнее после обстоятельного отзыва на икейский табурет, в котором он застрял интимной частью.
/


31.08.2016
Фотограф увидел бездомных такими, какими они мечтали себя видеть
Хорья Мэнолэйч из Фриско снимает бездомных такими, какими они сами видят себя в мечтах. Его проект начался с Майка из Огайо, арестованного за хранение марихуаны, сбежавшего от полиции и строящего жизнь по новой. У него уже есть место, чтобы жить и работа. Помогла организация содействия бездомным.
/


1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12
  О сайте     Сотрудничество     Реклама на сайте     Контакты

Rambler's Top100   ¦хщЄшэу@Mail.ru  

«Мир фотографии Digital Camera» – это информационный портал, посвящённый искусству фотографии. Фотографы имеют власть остановить ускользающее и прекрасное мгновение, трогают сердца и меняют ход событий в мире. Фотография – всего лишь один из способов запечатлеть прекрасное и привнести что-то свое в постижение окружающего мира. Но это именно то, что нас интересует. Не делая различий между съёмкой на плёнку и цифровые носители, мы тщательно взвешиваем плюсы и минусы и делимся своим опытом. Статьи